Безработный получивший пособие на бирже труда - будет ли он получать МРОТ по новому постановлению правительства?
Встал на биржу труда в начале апреля 2020 года. Т.к. до этого не работал более 1 года назначили пособие 1500 рублей. Будет ли у меня пособие в размере МРОТ на 3 месяца по постановлению правительства№485 от 12.04..20?
Уволенным после 1 марта 2020 года, за исключением уволенных в связи с нарушением трудовой дисциплины, и вставшим хна учет в Центре Занятости, полагается пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от предыдущего дохода и времени работы, в период с апреля по июнь.
Если при этом у вас есть несовершеннолетние дети, на каждого из них в этот период выплатят по 3000 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).