Как избавиться от несносного брата, живущего на моей матери?
Выселять в судебном порядке.
Здравствуйте, Вы как собственник обратитесь в суд с иском о выселении.
У Вас, Олеся, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Добрый день
Ваша мама и вы можете просто не открывать дверь .И не пускать.Заменить замок.Даже если вы выселите его в судебном порядке пока ваша мама его будет впускать ,все будет так как есть.
Он буйный и вынесет дверь. Защитить нас не кому. Как быть?
Вызывать полицию и требовать привлечения его к ответственности
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Добрый вечер. В принципе, сложного ничего нет, Вы, как новый собственник, обращаетесь в суд с иском к брату о признании его утратившим право пользования квартирой ввиду отсутствия между вами семейных отношений, и выселении.
Иск о выселении в суд общей юрисдикции.
Но где гарантия, что Ваша мама не сжалится над сыном (Вашим братом) и не пустит его обратно в квартиру?
Отправляйте где его доля.
А как его отправить,если он придурок? Постоянно пьяный.
Нам нужно подать исковое заявление о его выселении.
После вступления в законную силу решения суда судебные приставы его выселят