Протечка потолка в гарантийной квартире от застройщика
Я собственник квартиры-студии в новостройке от застройщика Сэтл Сити, Санкт-Петербург. Последний этаж, произошла протечка потолка, случай гарантийный. После осмотра Сэтл Сити составили акт от 14.03.2024 о том, что устранят протечку кровли и отремонтирует потолок в срок до 1.06.2024 (я его подписала). На сегодняшний день 17.04.2024 ничего не устранено, протечка усиливается. 17.04.2024 я написала застройщику письмо-Требование с описанием проблемы и установила разумный срок устранения протечки в двухдневный срок (т.к. капает на голову), и ремонте потолка до 28.04 (45 дней от дня составления акта). Квартиру сдаю по договору на 11 месяцев через агентство недвижимости. Уже второй месяц делаю скидку жильцам, из-за неудобств, чтобы они не съехали. У меня вопрос: каким образом я могу зафиксировать доказательства, что делаю скидку жильцам (если вдруг дойдёт до суда)? Ведь это упущенная выгода для меня. А также вопрос: верно ли установлен срок устранения протечки застройщиком? Спасибо!
Лучший ответ
1) Доп. соглашением к договору
2) Вы можете установить любо срок. ст 30 Закона о защите прав потребителя
Скидка фиксируется доп соглашением.
Сделайте дополнительное соглашение к договору на период , когда вы им снизили стоимость по указанной причине.
Упущенная выгода не взыскивается в данном случае, не нужно было давать согласие на такой большой срок устранения брака, они свои обязательства не нарушили, ждите.