Абакан, 17.04.2024, 18:35

Вопрос касаемо СНТ

Вопрос №23816989 из г. Абакан
опубликован 17.04.2024, 18:35
Помогите разобраться пожалуйста. Есть снт которое зарегестрированно в 95 году. Есть участок, по карте кадастра участок не оформлен. Обратился в СНТ сказали есть собственник но номер не дали. Как приобрести данный участок? Там все заброшенно.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ

Статья 16. Государственная собственность на землю

1. Государственной собственностью являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований.

18.04.2024, 14:20

Здравствуйте Надо узнавать данные собственника

17.04.2024, 18:36

Здравствуйте) я узнал у соседей там бабушка с дедушкой по 80 лет) ни кто не знает где они. В снт не дают инфу в ДАГН нет данных ни каких

17.04.2024, 18:37

Только искать собственника по другому никак. Без собственника и документов Росреестр не проведёт сделку. Такие требования закона

17.04.2024, 18:38

Так он не оформлен ни как) то есть по кадастру нет инфы вообще ни какой о регистрации!! а мне говорят что садовая книга не дает права собственности ни какого. или меня вводят в заблуждения?

17.04.2024, 18:39

Если не оформлен то он принадлежит государству

17.04.2024, 18:44

Искать собственника участка

17.04.2024, 18:36

Обратитесь письменно в адрес председателя СНТ.

Ему не выгодно содержание заброшенных земельных участков без оплаты.

В зависимости от содержания информации можно действовать дальше.

Просто начните.

Удачи.

17.04.2024, 19:22

получается собственника нет на данный участок?

18.04.2024, 06:54