Помогите пожалуйста!
Добрый вечер
Вам на сегодня необходимо обратится в этот же мировой суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта,но все таки рекомендую в банке уточнить номер приказа и суд его вынесший .Иногда это уже другой судебный приказ может быть.Вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет.
Тот же самый судебный приказ, отмененный
Подайте в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Здравствуйте, Катя.
Если реквизиты отмененного судебного приказа и приказа, на основании которого была списана ваша заработная плата совпадают (номер, дата вынесения), тогда обратитесь в банк с претензией о возврате денежных средств. К претензии приложите определение мирового судьи об отмене этого судебного приказа.
Если судебный приказ был отменен, они вправе подать заявление о повторной выдаче судебного приказа, если должник долг так и не погасил. Если Вы отменили приказ но не погасили долг, то скорее всего Тиньков продал Ваш долг коллекторам, а те подали повторно в суд на выдачу судебного приказа, который теперь и находится в банке.
Актуальных судебных приказов нет, долг не Тинькова, им просто прислали старый СП и они списали все