Могут ли меня перевести дальше от дома, если я срочник с женой и ребенком?
Я срочник служу рядом с домом, у меня есть жена и родился ребенок, жена одна родители живут в других городах, вопрос могут ли меня перевести служить дальше от дома?
Лучший ответ
Игорь, нет, сейчас при рождении ребенка дальше от дома не отправляют служить. Иначе это повод написать жалобу в прокуратуру, причем сама жалоба пишется в свободной форме, а отправить ее можно через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Желаю вам удачи!