Саратов, 17.04.2024, 19:57

Что делать с оплатой в Сбере? По кредиту

Вопрос №23817245 из г. Саратов
опубликован 17.04.2024, 19:57
Пенсия 14 тыс руб, плата за кредит 8 тыс 450 руб в месяц пенсия по инвалидности. Тяжело жить деньги нужны на лекарства и жкх, подала на реструктуризацию до августа месяца плачу по 2900 с августа опять по новой та же сумма будет. Можно ли найти основание чтобы уменьшить платеж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вносите платежи и ждите когда сбер подаст в суд, потом или договорвайтесь с приставом об оплате частями, или подавайте на банкротство.

17.04.2024, 20:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, Марина.

Банкротство не рассматривали?

17.04.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:

МФЦ в оформлении банкротство отказали сказали типо ничего не платить ждите год как вами пристава и коллекторы заинтересуются тогда мол приходите.

17.04.2024, 20:01

Не год, а три месяца нужно не платить и тогда объявлять себя банкротом можно.

17.04.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

Благодарю просто у меня нет знакомых юристов не с кем проконсультироваться,я не знала этого

17.04.2024, 20:06

Здравствуйте, банкротство бесплатное через МФЦ, попробуйте.

17.04.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю,за очень ценный совет

Добрый вечер, Марина!

Снизить платежи по кредитам и займам и избежать банкротства поможет реструктуризация долга. Это:

1. Объединение всех кредитов и займов

2. Снижение общего платежа до 10% от дохода.

17.04.2024, 20:55

Не платите, долг взыщут по судебному приказу, отмените его и по иску уже долг взыщут, передадут приставам и тогда уже будете применять часть 5.1. статьи 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", а затем и статью 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

17.04.2024, 21:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Марина!

в Вашем случае стоит рассмотреть процедуру банкротства.

17.04.2024, 21:29