Что делать, если машину поставили на мою территорию и не забирают - юридическая оценка ситуации

• г. Ярославль

Машину поставили на территорию моего частного дома, теперь ее отказываются забирать. Если я ее выставлю за территорию своего дома, будет ли это угоном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, вызывайте ГИБДД

Подала письменное обращение в ГИБДД, ответили,что они этим не занимаются и переадресовали в администрацию города

Здравствуйте уважаемая Наталья!

Нет это не будет считаться угоном.

Но лучше обратиться с иском в суд об устранении препятствий к пользованию своим имуществом в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Также Вы можете обратиться в органы ГИБДД.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

Здравствуйте Наталья

Если не брали автомобиль на хранение то вправе ее убрать с территории как собственник имущества , который вправе распорядиться своим имуществом в соответствии со ст.209 ГК РФ по своему усмотрению.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

0.5 метра считается угоном. Либо ...