Увольнение по достижении предельного возраста на военной службе
Здравствуйте Александр!
Согласно Регламента Министерства обороны Российской Федерации
к приказу Министра обороны РФ от 10 января 2015 г. N 1 контроль за рассмотрением поступивших в Министерство обороны обращений граждан осуществляется Управлением Министерства обороны по работе с обращениями граждан.
мной было написано письмо в адрес администрации Президента.
На сроки рассмотрения заявлений и жалоб граждан применяется общее правило в 30 дней, установленное ст.12 Сроки рассмотрения письменного обращения Федерального закона от 02.05.2006 N 5 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Вам должны были направить сообщение о переадрессовке
Его отправили по компетенции в МО РФ, прошло 45 суток, ответа не дали.
П.220 Раздела XVI. Порядок предоставления информации о деятельности Министерства обороны (его территориальных органов) по запросам устанавливает, что
220. Запрос подлежит рассмотрению в 30-дневный срок со дня его регистрации в Министерстве обороны (его территориальном органе), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.В случае если предоставление запрашиваемой информации в указанный срок невозможно, пользователь информацией уведомляется об отсрочке ответа на запрос в течение 7 дней со дня его регистрации с указанием причины такой отсрочки и срока предоставления запрашиваемой информации, который не может превышать 15 дней сверх установленного срока для ответа на запрос.
Поэтому формально у Минобороны есть еще 15 дней для подготовки и направления вам ответа и отсрочки еще на 15 дней
Подскажите пожалуйста, что я должен в этой ситуации делать дальше.
Пока только ожидать. При истечении всех контрольных сроков у вас есть право обратиться к военному прокурору и в гарнизонный военный суд
Добрый день. Вам необходимо направить письменный рапорт об увольнении в адрес руководителя. В случае получения письменного отказа или не получении ответа, необходимо обратиться в суд.
Вопрос был, что делать в ситуации когда я не получил ответа на моё письмо в администрацию Президента, которое она направила по компетенции в МО РФ.
Еще раз направьте жалобу в Администрацию с указанием номера первой (если есть)что в нарушение ФЗ № 59-ФЗ не предоставили ответ и попросите посодействовать в ответе.Так же рекомендую написать ту же жалобу в адрес Правительства РФ у них собственный сайт и собственная электронная приемная.Есть еще Военная прокуратура не забывайте куда тоже можно пожаловаться.НО помните это в се в случае если вы не перезаключили контракт либо не дали согласие на автоматическое продление либо вообще не подписали бессрочный,так как пункт 3 статьи 49 ФЗ № 53 предусматривает контракт до 65 лет.