LSN Messenger
Курган, 18.04.2024, 07:46

ем рабочем месте?

Вопрос №23818135 из г. Курган
опубликован 18.04.2024, 07:46
Смогу ли я по новому закону списать долги по кредитам если сын погиб на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Галина!

Действительно в России действует закон о списании долгов по кредитам, если участник специальной военной операции погиб или получил инвалидность I группы. Норма распространяется на всех участников спецоперации, будь то мобилизованный или доброволец, а также на членов их семей.

Закон касается только долгов по кредитам (№ 377-ФЗ от 7 октября 2022 года). Соответственно, чтобы списать задолженность, надо обращаться в ту организацию, которая выдала кредит — банк, микрофинансовая организация, кредитно-потребительский кооператив.

Ограничений на сумму и тип кредита нет.

Таким образом с юридической точки зрения Вы вправе списать долги по кредитам так как Ваш сын погиб на сво.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

18.04.2024, 08:05

Заявление на списание в банк нужно писать?

18.04.2024, 08:06

Да, необходимо обратиться с заявлением, банки в курсе.

18.04.2024, 08:07