LSN Messenger
Москва, 18.04.2024, 08:34

Незаконная перевозка коммерческого груза - штрафы и ответственность

Вопрос №23818230 из г. Москва
опубликован 18.04.2024, 08:34
Что грозит при перевозке коммерческого груза, на своем автомобиле. Зарегистрированным на физ. Лицо, при отсутствии путевого листа. Т.е. Мне грозит 500 рублей штраф как я понимаю. Могут ли предъявить санкции к тому чей груз я везу? Если я просто оказываю ему услугу по договору. Или же только мне грозит штраф? В каком размере. Или просто не показывать им накладные, и говорить что груз мой. Купил на рынке 500 кг сметаны, для чего, не ваше дело...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сам по себе груз не вызывает подозрения, то ничего крооме штрафа за отсутствие путевого листа не грозит.

18.04.2024, 08:40

Так вот какой он штраф ? Суть вопроса как раз таки в этом. Могут ли привлечь того чей это груз к штрафу, или только меня как перевозчика ? Понятно что кроме штрафа ни чем не грозит, кому и какой штраф грозит в этом случае ?

18.04.2024, 08:57

Здравствуйте. Вы хотите нарушить закон и прежде чем это сделать спрашиваете что будет? Ответ: ситуации разные и все зависит от обстоятельств

18.04.2024, 08:35

Я не хочу нарушать закон , я спрашиваю про ответственность . Я уже по незнанию попал в такую ситуацию. Остановили дпс, где путевой, я с таким не сталкивался. Угрожают что тебе штраф 500р. А тому от кого груз по накладным 60 тысячь . Вот мне не понятно, могут ли привлечь ИП чей груз или нет. Только водителя . Тоесть меня, я не ИП а само занятый .

18.04.2024, 08:38

Так если вам 500 р. То какая разница сколько заплатит второй нарушитель?

18.04.2024, 08:42

Как какая ? Человек , хороший знакомый открыл ИП, начал заниматься торговлей. Пригласил меня на работу. И он так же не ведает по этому вопросу , хотелось бы разобраться и понять .а не подставлять его , ну или по его же вине что бы в предь он не попал

18.04.2024, 08:45