Меня называют чуркой
Здравствуйте напишите заявление в полицию
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
напишите заявление в полицию
Это звучит достаточно оскорбительно. Как такое может происходить в культурной столице нашей антинацистской Империи Добра?!
Зафиксируйте видео или аудиозапись и в полицию!
В качестве доказательств можно использовать:
Записи камер видеонаблюдения. Используют их, даже если не слышен звук. По поведению сторон видно, имелся ли между ними конфликт (анализируется жестикуляция, мимика).
Записи диктофона. Как правило, гражданин, ожидающий конфликта, специально берет с собой записывающее устройство.
Видеозаписи, на которых отсутствует изображение, но есть звук. Диктофона под рукой может и не быть, а мобильный телефон с камерой есть практически у всех. Чтобы не записывать видео в открытую, граждане включают видеозапись и держат аппарат в руке или кармане. Это позволяет получить звук при отсутствии нужного изображения.
Письменный текст, если оскорбления производились в переписке. Это может быть написанное от руки сообщение или скриншот с мессенджера или социальной сети.
В рамках проведения лингвистической экспертизы специалист:
Уточняет, имеется ли в фразе негативный смысл.
Определяет, как именно относился автор к сказанному или написанному тексту, вносил ли он в него негативный смысл.
Устанавливает, как была выражена информация, является ли она оценкой или суждением.
Если лингвистическая экспертиза докажет это , то смело в суд.
А так это административка применяется статья 5.61 КоАП РФ
Ну русский нацонализм во всей красе. Причем он заразен. Сам наблюдал, как таджик и узбек ругались друг с другом с криком "Чурка ты не русская!". Судебной преспективы ноль, одни траты.