LSN Messenger
Иркутск, 18.04.2024, 09:21

Оспаривание опеки и наследование имущества при психических расстройствах - как защитить свои права?

Вопрос №23818365 из г. Иркутск
опубликован 18.04.2024, 09:21
Забрали родственника в психдиспансер и сейчас перевели в психинтернат, где интернат хочет оформить опеку на родственником и просят отдать им ключи от квартиры. Правомерны ли их действия? И кому будет принадлежать квартира, в случае смерти родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае смерти наследникам перейдет

Интернат просит ключи так как он у них живёт

18.04.2024, 09:22
Оценка автора вопроса:

Если они заберут ключи, кто будет платить квартплату?

18.04.2024, 09:27

Они будут,

18.04.2024, 09:29

Что б квартирой распрряжались родственники они должны оформить опеку

18.04.2024, 09:26