Отказ от выплаты алиментов
Здравствуйте!
Весьма непонятная ситуация.Если Вы- не отец,отцовство не установлено (в свидетельство о рождении Вы не вписаны),то суд НЕ мог вынести решение/приказ о взыскании алиментов в отношении ребенка, чьим юридическим отцом Вы не являетесь. Если же все таки это произошло, то Вам необходимо подать в районный/городской суд иск об освобождении от уплаты алиментов (ст.114 СК РФ).
Доказать, что вы не отец
Добрый день. В судебном порядке доказывать отсутствие обязанности по уплате алиментов.
Валентина(?), попытайтесь доказать судебным порядком, что Вы не отец. ДНК экспертизу требуйте. Удачи.
Здравствуйте, ваша ситуация - нонсенс или прямое нарушение закона. Либо, осмелюсь предположить, вы чего-то не понимаете.
Первое: если вы не отец ребенка, но указаны отцом в свидетельстве о рождении - необходимо немедленно подавать иск в суд об оспаривании отцовства.
Второе - если вы не отец и не вписаны в свидетельство о рождении ребенка - срочно обращаться в суд с иском об освобождении о уплаты алиментов.
Третье - разобраться в службе суд приставов, в чью пользу вы уплачиваете алименты.
Готова взять ваш случай в работу, пишите в ватс ап 8 950 690 90 28, могу оказать практическую пользу и решить ваш вопрос