Какие требования могут предъявить сотрудники ЖКХ при наличии долга за коммунальные услуги при прописке в новой квартире?

Могут ли сотрудники ЖКХ требовать с меня оплату долга по коммунальным услугам за новую квартиру при прописке меня в этой же квартире, при этом не прописывая меня пока не оплатим долг за квартиру?
Лучший ответ

препятствия в регистрации по месту жительства являются незаконными

можете пожаловаться в прокуратуру

Спасибо за ответ!А есть какая-нибудь статья по этому поводу или еще что-нибудь?

Нет не могут. Право регистрации не ставится в зависимость от наличия либо отсутствия долгов по оплате коммунальных платежей. Обращайтесь в правоохранительные органы. Кроме того, обязанность по оплате коммунальных платежей лежит на собственнике жилого помещения. Право собственности на квартиру возникает после гос. регистрации права. Если это долги предыдущего собственника, то к вам они не имеют никакого отношения. Домоуправление может обратиться в суд с требованиями погасить задолженность к предыдущему собственнику.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!