LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.04.2024, 10:38

Как вернуть землю-огород

Вопрос №23818590 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.04.2024, 10:38
Возможно ли вернуть участок земли, который ранее 25 лет я использовал, как огород (имеется сарай с погребом), последнее время его не использовал (лет 5) ,периодически его косил. Данная земля никак не оформлена, к огороду был подведён водопровод, который оплачивался (лет 6 как срезали у меня и у соседей). Данный участок был куплен под расписку без оформления где либо (никаких документов не осталось). Я на пару лет переехал в другое место жительства, но огород косил, чтобы не был запущенным. Сейчас узнаю, что соседи приватизировали мой участок официально. (Сказали другие соседи) Как быть в данной ситуации? Как вернуть участок
Лучший ответ
Рекомендуется

Если никаких документов нет на участок, то никак. Если есть документы, в судебном порядке можно попробовать

18.04.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо за информацию. А сарай можно ли вернуть ?

18.04.2024, 13:16

У вас вообще никаких документов на данный участок не имеется? Нигде не зарегистрирован?

18.04.2024, 10:53

Да,никаких документов нет. А как можно вернуть сарай?

18.04.2024, 13:15

Без документов, никак, к сожалению

18.04.2024, 13:31

Данный участок был куплен под расписку без оформления где либо (никаких документов не осталось). Сейчас узнаю, что соседи приватизировали мой участок официально. Значит ЗУ был в муниципальной или государственной собственности. Шансов не видно.

18.04.2024, 14:14

Всем спасибо за помощь.Вопрос больше не актуален.

28.05.2024, 13:12