Дом на двух хозяев, одна часть наша оформлена как квартира, есть огород земля, могу ли я её приватизировать бесплатно?

Лучший ответ

Добрый день! Зависит от того, на каком основании был предоставлен земельный участок и когда. Если до введение в действие ЗК РФ, в бессрочное пользование, например, то оформление в собственность бесплатно возможно. Если зу был предоставлен позже, то оформление бесплатно возможно при определенных основаниях приобретения прав на дом. Если дом разделен внатуре, исходя из того, что оформлено как квартира, нужно, если возможно по землеустроительным нормам разделить участок. В любом случае, для полноценного ответа нужно ознакомиться со всеми документами.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не сможете. К квартире земля не полагается. Вам следует в судебном порядке признать квартиру частью жилого дома и тогда можно будет оформить землю.

Большое спасибо!