Как обезопасить подрядчика

Построили заказчику дом каркасный, без отделки, все в точности по технической карте. Акт приемки подписал. Через неделю подал претензию, ему не нравится материал, в договоре прописано, что материал необрезной, с обзолом, т.е не первого сорта, не строганый. Хочет подать в суд. Дом 6*9 с террасой 2*5 стоимость 1 мил с небольшим. Не понятна его претензия, хочет экспертизу, говорит что материал не пригоден для строительства. В первые такая ситуация, что делать в таком случае?
Лучший ответ

Договориться письменно соглашением об устранении недостатков

Он не хочет, стоит на своем, У него какой-то принцип, нам 100 раз сказал что он адвокат, так что теперь адвокатам не строить)

Для начала Вам нужно грамотно ответить на его претензию.

Для начала Вам нужно ответить на его претензию и ответить на все его вопросы

Нужно смотреть претензию и договор и на этом основании составить ответ на претензию.

Добрый день. Он может предъявить Вам претензию. Недостатки строительного материала истолковывать как скрытые. Все будет зависеть от результата строительной экспертизы. В свою очередь на экспертизу можно подготовить рецензию. Подробно про рецензию смотрите здесь www.9111.ru