Пестово, 18.04.2024, 10:50

Как обезопасить подрядчика

Вопрос №23818652 из г. Великий Новгород
опубликован 18.04.2024, 10:50
Построили заказчику дом каркасный, без отделки, все в точности по технической карте. Акт приемки подписал. Через неделю подал претензию, ему не нравится материал, в договоре прописано, что материал необрезной, с обзолом, т.е не первого сорта, не строганый. Хочет подать в суд. Дом 6*9 с террасой 2*5 стоимость 1 мил с небольшим. Не понятна его претензия, хочет экспертизу, говорит что материал не пригоден для строительства. В первые такая ситуация, что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договориться письменно соглашением об устранении недостатков

18.04.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Он не хочет, стоит на своем, У него какой-то принцип, нам 100 раз сказал что он адвокат, так что теперь адвокатам не строить)

18.04.2024, 11:22

Для начала Вам нужно грамотно ответить на его претензию.

18.04.2024, 11:43

Для начала Вам нужно ответить на его претензию и ответить на все его вопросы

18.04.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть претензию и договор и на этом основании составить ответ на претензию.

18.04.2024, 10:56

Добрый день. Он может предъявить Вам претензию. Недостатки строительного материала истолковывать как скрытые. Все будет зависеть от результата строительной экспертизы. В свою очередь на экспертизу можно подготовить рецензию. Подробно про рецензию смотрите здесь www.9111.ru

18.04.2024, 11:00
Оценка автора вопроса: