Право на бесплатное питание - дети Чернобыльцев
Вы бы подробнее изложили бы обстоятельства, связанные с Вашим вопросом. Чернобылец имеет право на получение выплат на питание на своих детей по чернобыльскому закону. Вам надо обратиться в общественную организацию чернобыльцев по месту Вашего жительства. Там должны вникнуть в Вашу конкретную ситуацию и дать разъяснение.
Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2014 года № 294 "Об утверждении Правил предоставления к бесплатному питанию в общеобразовательных организациях Российской Федерации", ученики, которые нуждаются в бесплатном питании, в том числе по состоянию здоровья, имеют право на предоставление бесплатного питания в общеобразовательных организациях в рамках государственной программы образования. Правила предоставления бесплатного питания детям, выехавшим из зоны отчуждения в связи с Чернобыльской катастрофой, установлены местным органом исполнительной власти с учетом региональных особенностей. Для получения бесплатного питания ребенку необходимо обратиться к администрации образовательного учреждения с соответствующим запросом и предоставить документы, подтверждающие его право на бесплатное питание.