Как рассчитать общую задолженность по жилплощади и коммунальным услугам, исключая платежи за газ, тепло и электроэнергию?
В квитанциях платежи по каждой услуги выделены отдельной строкой. В этой строке есть графы, где указан тариф, объем, начислена оплата, долг, оплачено.
Применяя тариф за конкретную услугу, умноженный на потребление, получаете результат, сколько надо заплатить в месяц. путем сложения этих результатов - сумма за нужный период.
Из этой суммы минус то, что оплачено. Результат - долг за конкретную услугу.
Добрый день! Вероятно, это задолженность за техобслуживание и содержание помещений общего пользования в многоквартирном доме.