Возможно ли выписать человека из квартиры, если по коммунальным платежам задолженность?

Вопрос №12715778 из г. Мурманск
опубликован 19.06.2017, 00:08

Возможно ли выписать человека из квартиры, если по коммунальным платежам задолженность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, гражданина возможно снять с регистрационного учета, в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Да, он вправе сняться с регистрационного учета даже при наличии задолженности. Это не может быть отказом в снятии с регистрационного учета.

19.06.2017, 00:10

Здравствуйте.

Если он не собственник квартиры, то его вправе снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

19.06.2017, 00:11

То есть, если человек сам изъявил желание о снятии себя с регистрации, то ничего этому помешать не может? А как же тогда задолженность, она солидарная между всеми совершеннолетними людьми прописанными в этой квартире?

19.06.2017, 00:15

Да, ничего ему помешать не может. Если задолженность образовалась в период регистрации этого человека, то управляющая компания также предъявит требования и к нему. Но долг по оплате коммунальных услуг в ряде случаев может быть взыскан и в долевом порядке.

19.06.2017, 00:17

Добрый вечер! Задолженность никуда не денется. Это не является основанием для запрета сняться с регистрации. А долг будут взыскивать в любом случае с него.

19.06.2017, 00:54