Как действовать, если человек не выполняет договор о банкротстве - правила и советы.
Добрый вечер, Кристина!
Если человек, которому ваш муж обратился для проведения процедуры банкротства, не выполнил своих обязательств и не предпринял необходимых действий, это может быть основанием для обращения в суд или другие правовые меры. В данной ситуации рекомендуется принять следующие шаги:
1. Соберите доказательства: Соберите все документы и доказательства, подтверждающие вашу сделку с этим человеком, включая договор и любую переписку или записи о ваших взаимодействиях. Это поможет вам подтвердить свои претензии в суде или перед другими компетентными органами.
2. Подайте иск в суд: Если у вас достаточно доказательств и вы убеждены в мошеннических действиях этого человека, вы можете подать иск в суд с требованием возврата денег или возмещения ущерба, вызванного его бездействием.
Здравствуйте
Да, в суд обращайтесь, договор расторгайте и взыскивайте оплату по договору.
Можете также в полицию обратиться.
Здравствуйте, Кристина!
Если заключен договор, то можно расторгнуть его и взыскать деньги за некачественно оказанную услугу.
Можно обратиться к адвокату и показать все документы.
Кристина, рано в суд обращаться. Нужно обязательно написать исполнителю грамотную и подробную претензию о возврате всех оплаченных денежных средств.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Вам причинены убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ. И нарушено еще много норм законодательства РФ.
У вас вопрос требующий анализа ситуации и больше данных. Надо смотреть договор и кто кому что обещал и при чем тут банк и административные дела.