Отказ от наследства - как вернуть квартиру детям в случае приватизации и прописки в ней?

Во время не вступили в наследство. Завещание есть, приватизация есть. Сказали что квартира уже принадлежит государству. Там прописаны несовершеннолетние дети. Можно ли её вернуть?
Лучший ответ

Можно.

Подать исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования

Марина! Если вовремя не вступили в наследство, необходимо составить исковое заявление и направить его в суд по месту открытия наследства.