Как взыскать удержанные алименты с индивидуального предпринимателя и квалифицируется ли это деяние по Ст.315 УК РФ?
Индивидуальный предприниматель - работодатель, удержал, но не перечислил алименты, отписался отсутствием денег на расчетном счете и отсутствием производства, Как взыскать с него удержанные и неперечисленные алименты? Квалифицируется ли это деяние Ст.315 УК РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия! Под 315 статью деяние не подподает, не достаточно состава. Можно с него взыскать эти деньги с процентами. Для этого нужно, чтобы работник, он же алиментщик не уклонялся от явки в суд и поддерживал вашу сторону. С составлением искового помогу, обращайтесь.
Спасибо за ответ!