Что получат арендаторы квартир при признании дома аварийным и его сносе?

Наш дом хотят признать аварийный. Моя квартира в найме. Что я получу при сносе дома.
Лучший ответ

Вы укажите точно, на каком праве Вы проживаете в квартире. Договор аренды. Договор коммерческого найма. Договор социального найма. Или, может быть, какой нибудь другой договор? Кому принадлежит квартира?

Если квартира по соц найму, то должны получить равнозначную квартиру по площади

К сожалению, ничего. Прекращение договора аренды. Получить другое благоустроенное жилье либо выкупную цену за изъятое жилье (компенсацию) вправе только собственник квартиры.

Здравствуйте, Любовь!

Если у Вас на жилое помещение заключен договор социального найма, то при признании дома аварийным и его сносе, Вам должны предложить иное жилое помещение, в котором Вы также будете проживать по договору социального найма.

Также при наличии письменного согласия нанимателя по договору социального найма и проживающих совместно с ним членов его семьи допускается предоставление им взамен жилого помещения в аварийном доме жилого помещения меньшей площади.