Признание договора цессии недействительным

Есть договор об оказании услуг без срочный. В договоре не было указано, что заказчик даёт согласие на передачу третьим лицам персональных данных и продажи договора. Исполнитель продал договор по договору переуступки права (цессии) цессионарий ИП. Цессионарий подал в суд о взыскании задолженности по договору цессии. Можно оспорить по вышеуказанным доводам, что должник не давал согласие о передаче третьим лицам персональных данных и договора.
Лучший ответ

Оспорить можно перспектив нет

Хороший же вы адвокат)) Голословно вердикты выносить

Странные у Вас комментарии.

здесь задают вопросы и просят ответить на вопросы.

Я ответил, то есть человек хочет услышать мнение, ответ на вопрос и ответы могут быть разными.

А поэтому голословные не голословные ,не имеет отношения вообще никакого к сути вопроса.

Ну как можно писать, что дело бесперспективное, если не видеть договора и какие там пункты есть? Может там прямой запрет на цессию договорной есть? Да и с нашими судами иногда такое может быть, что и представить сложно) Но спорить не буду, у вас своя практика в регионе, у нас своя.

Странное у вас отношения к вопросам.

вопрос стоит однозначный соответственно ответ на него такой же ,обсуждать о том ,что там есть ,что нет ,подробно исследовать что-то... это совсем иное.

Так, как Вы на все вопросы можно отвечать, подобно вашему ответу.

И такой обязанности нет, подробно рассказывать все случаи , вытекающие из вопроса.

Пусть так. Будем считать, что вам виднее. Еще не хватало между нами спорить. Предоставит человек документы будет понятно что и как, пока все может быть.

Ваше право подать свои возражения и решать вопрос.

Зависит от предмета договора и от того, что указано в договоре цессии. Одно дело переуступка договора на услуги и другое дело переуступка прав на задолженность. нужно смотреть документы, чтобы дать точный ответ, так как персональные данные субъектов предпринимательской деятельности и физических лиц охраняются по разному.

Хороший же Вы юрист, если ответ один, надо смотреть документы...

Потому что без изучения документов любой ответ голословный.

Добрый день! Оспорить можно. Но необходимо изучить договор в полном объеме.