LSN Messenger
Челябинск, 18.04.2024, 14:59

Признание договора цессии недействительным

Вопрос №23819560 из г. Челябинск
опубликован 18.04.2024, 14:59
Есть договор об оказании услуг без срочный. В договоре не было указано, что заказчик даёт согласие на передачу третьим лицам персональных данных и продажи договора. Исполнитель продал договор по договору переуступки права (цессии) цессионарий ИП. Цессионарий подал в суд о взыскании задолженности по договору цессии. Можно оспорить по вышеуказанным доводам, что должник не давал согласие о передаче третьим лицам персональных данных и договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно перспектив нет

18.04.2024, 15:21

Хороший же вы адвокат)) Голословно вердикты выносить

18.04.2024, 15:24

Странные у Вас комментарии.

здесь задают вопросы и просят ответить на вопросы.

Я ответил, то есть человек хочет услышать мнение, ответ на вопрос и ответы могут быть разными.

А поэтому голословные не голословные ,не имеет отношения вообще никакого к сути вопроса.

18.04.2024, 15:29

Ну как можно писать, что дело бесперспективное, если не видеть договора и какие там пункты есть? Может там прямой запрет на цессию договорной есть? Да и с нашими судами иногда такое может быть, что и представить сложно) Но спорить не буду, у вас своя практика в регионе, у нас своя.

18.04.2024, 15:32

Странное у вас отношения к вопросам.

вопрос стоит однозначный соответственно ответ на него такой же ,обсуждать о том ,что там есть ,что нет ,подробно исследовать что-то... это совсем иное.

Так, как Вы на все вопросы можно отвечать, подобно вашему ответу.

И такой обязанности нет, подробно рассказывать все случаи , вытекающие из вопроса.

18.04.2024, 16:05

Пусть так. Будем считать, что вам виднее. Еще не хватало между нами спорить. Предоставит человек документы будет понятно что и как, пока все может быть.

18.04.2024, 16:07

Ваше право подать свои возражения и решать вопрос.

18.04.2024, 15:10

Зависит от предмета договора и от того, что указано в договоре цессии. Одно дело переуступка договора на услуги и другое дело переуступка прав на задолженность. нужно смотреть документы, чтобы дать точный ответ, так как персональные данные субъектов предпринимательской деятельности и физических лиц охраняются по разному.

18.04.2024, 15:12

Хороший же Вы юрист, если ответ один, надо смотреть документы...

18.04.2024, 16:06

Потому что без изучения документов любой ответ голословный.

18.04.2024, 16:09

Добрый день! Оспорить можно. Но необходимо изучить договор в полном объеме.

18.04.2024, 15:58