Как прописать человека после смерти владельца дома - возможно ли это?
Илона, к сожалению, только наследники после вступления в наследство смогут прописать человека.
Так как только собственнику принадлежит такое право. Без него не получится это сделать.
Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Нет, только наследник может это сделать, увы.
С уважением.
Наследник должен вступить в наследство, зарегистрировать право собственности, а затем может прописывать кого захочет
Добрый день
Регистрация возможна только после того как наследник примет наследство,оформит путем получения свидетельства у нотариуса.
Илона, нельзя, т.к. только наследник после вступления в наследство может зарегистрировать человека в этом доме.