Кэшбек на 150 тыс. рублей - что грозит за нарушение закона?
Верно только часть 1 у Вас, до 2х лет.
Получается, что речь не идет о мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.
А потому Вас эти поправки не касаются, хоть до поправок, хоть после, часть 2 не Ваша, Вы же не у гражданина похитили, а потому у Вас ч.1 ст.159 УК РФ, то есть мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ответ отключен модератором