Права могут быть возвращены через суд - могу ли я подать жалобу?
Ситуация такая: ехал ночью домой выпивший, ничего не нарушаю. Останавливает ГАИ, заставили дут в трубочку и вышло алкоголь.. подписал не согласен.. повезли на медосвидетельство и там тоже вышло. Короче, дали времянку и сказали вызовут в суд.. не вызывали уже 3 месяца.. может суд не вызывая меня лишить. Могу ли с жалобами вернуть права?
Посмотрите вначале информацию на сайте суда, если лишили прав, обжалуйте по тем основаниям, что Вы не были надлежащим образом извещены о месте и времени судебного заседания, хотя здесь есть одно но, в протоколе об административном правонарушении может юыть указано, когда и во сколько Вы должны были явиться!
Суд обязан Вам выслать повестку, но на практике-лишают. Так что лучше Вам позвонить в суд и узнать, состоялся ли суд и было ли вынесено судебное постановление. Затем его обжаловать, ознакомившись предварительно с материалами дела в суде.