Изменения в форме проведения собраний уполномоченных в ГСК - что означает новое ФЗ-338?
ФЗ-338 не отменяет проведение собраний уполномоченных представителей в ГСК с большой численностью членов. Однако, в законе говорится об очной, очно-заочной и заочной формах голосования на собраниях.
Ранее, в советские времена, в ГСК проводились конференции с делегатами, которые избирались членами кооператива. Однако, сейчас в большинстве случаев собрания уполномоченных представителей являются более удобной и эффективной формой управления кооперативом.
Таким образом, проведение собраний уполномоченных представителей с большой численностью членов в ГСК по-прежнему возможно, но необходимо учитывать новые требования закона и использовать наиболее подходящую форму голосования для конкретного случая.