Должнику предоставлена справка о прожиточном минимуме - когда можно ожидать снятие запрета на выезд из России?
Пока исполнительное производство не будет окончено или прекращено, установленные запреты не будут сняты, справки о прожиточном минимуме не достаточно.
Спасибо, ещё писали заявление, с просьбой оставить прожито, няй минимум для не работающего пенсионера, други х доходов и имущества нет. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать ещё?
Ничего вы не сделаете для снятия запрета. А запрет вам чем мешает, какая необходимость пересечь границу: лечение, родственик болеет или что? Просто если выезд жизненно необходим, то можно снять запрет через суд. Ну либо можете на банкротство подать, если есть основания. Но это путь не скорый и не дешевый.
Вобщем, если хотите снять запрет то у вас есть варианты:
1. Погасить долг
2. Снять запрет через суд (при наличии оснований угрожающих жизни и зддоровью, чрезвычайных обстоятельств)
3. списать долг через банкротство