LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 19.04.2024, 03:34

Должнику предоставлена справка о прожиточном минимуме - когда можно ожидать снятие запрета на выезд из России?

Вопрос №23821183 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.04.2024, 03:34
У должника нет возможности выплаты кредитного долга, предоставлена справка о прожиточного минимуме. Через какое время снимется запрет на выезд из России. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока исполнительное производство не будет окончено или прекращено, установленные запреты не будут сняты, справки о прожиточном минимуме не достаточно.

19.04.2024, 04:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо, ещё писали заявление, с просьбой оставить прожито, няй минимум для не работающего пенсионера, други х доходов и имущества нет. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать ещё?

19.04.2024, 05:48

Ничего вы не сделаете для снятия запрета. А запрет вам чем мешает, какая необходимость пересечь границу: лечение, родственик болеет или что? Просто если выезд жизненно необходим, то можно снять запрет через суд. Ну либо можете на банкротство подать, если есть основания. Но это путь не скорый и не дешевый.

Вобщем, если хотите снять запрет то у вас есть варианты:

1. Погасить долг

2. Снять запрет через суд (при наличии оснований угрожающих жизни и зддоровью, чрезвычайных обстоятельств)

3. списать долг через банкротство

19.04.2024, 05:59
Оценка автора вопроса: