Коммерческая недвижимость у военнослужащего
Имею в собственности несколько обьектов недвижимости. Как правильно переоформить (передать в управление) жене и по какому договору, чтобы я не считался занимающимся предпринимательской деятельностью по сдаче в аренду помещений. Также прошу совета по переходу на налогообложение в меньшем размере чем 13%, т.к. самозанятые здесь не подходят, но без оформления ип.
Лучший ответ
ДОговором безвозмездного пользования с правом сдачи и получения дохода.
Без ИП нельзя применить УСНО, например.
Если самозанятым нельзя, то другой ставки нет.
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, и не преподаватели ВУЗов!
Оформить совместную собственность, жена оформит ип, вы дадите ей согласие на сдачу в аренду. Всё.