Суд с химчисткой
Если на претензию ответа нет, то обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. По суду сможете взыскать стоимость пуховика, компесацию морального вреда, штраф в пользу потребителя.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Судебный спор с судебной экспертизой по качеству оказания услуг и испорченной вещи.
Обращайтесь в суд с иском, срок ответа истёк.
Надо обращаться в суд, требовать все, что причитается по закону.
Возврат ещё можно попросить за саму услугу, потом + неустойка (3% от стоимости услуг или по 395 ГК РФ), по истечении 10 дн. с момента получения - идёте в суд либо в общество по защите прав потребителей тоже для обращения в суд. Есть, конечно, иные варианты воздействия, но они для Вас будут нерентабельными. Взвесьте эту рентабельность сперва перед походом к юристам по формуле:
(стоимость пуховика + стоимость услуг химчистки Х 2 (учтена возможная неустойка) + копеечный моральный вред) Х 1,5 (макс.штраф) = потенциальная сумма взыскания.
Но Никто не сказал что мне сейчас делать
Если я заберу пуховик то они в суде вдруг скажут что я не дала им до конца выполнить свою работу?
А если оставлю и пойду в суд вдруг будет так что они все таки как то уберут пятна,но после 5 химчисток мне не нужен пуховик
Стоимость пуховика 13000