LSN Messenger
Москва, 19.04.2024, 08:12

Обязанность родителей - подписывать заявление об ответственности за детей во время учебы в школе

Вопрос №23821491 из г. Москва
опубликован 19.04.2024, 08:12
В начале учебного года школа заставляла, всех родителей писать заявление, что родители берут на себя ответственность за своих детей во время занятий в школе. Законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно в принципе. Школа по Закону об образовании несет ответственность за учащихся и делегировать ее законом не предусмотрено

19.04.2024, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Елена, это незаконно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

19.04.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:

Но директор кричит что она это делает по закону

19.04.2024, 08:18

Елена, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

19.04.2024, 08:21
Оценка автора вопроса:

Школа орет что им прислали указание из департамента что бы дети убирали

19.04.2024, 08:24

Скажите что глотку сорвёт, ларингит будет!

19.04.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По закону Рэмбо который он объяснял шерифу Тизлу: "Есть один закон и этот закон я!"

19.04.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо