LSN Messenger
Ступино, 19.04.2024, 09:32

Закон о защите персональных данных - возможность предоставления информации непосредственно в офисе

Вопрос №23821718 из г. Ступино
опубликован 19.04.2024, 09:32
Какой закон разрешает не передавать персональные данные через интернет? Возникла проблема с организацией сотрудничества. У меня просят слишком персональные данные предоставить только онлайн. Я говорю, что готов предоставить непосредственно в офисе, так как не доверяю интернету и у организации уже был слив персональных данных. Знаю, что принят закон, защищающий таких как я. Что это за закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если, как Вы выражаетесь "у организации уже был слив персональных данных", то какой смысл предоставить персональные данные непосредственно в офисе ?

19.04.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:

Не хотите, не предоставляйте, это и предусматривает закон о защите персональных данных .

19.04.2024, 09:34

Они нужны для трудоустройства, но почему - то их можно предоставить только через интернет? Почему нельзя их подвезти в офис очно?

19.04.2024, 09:39

Это их условия, у них и выясняйте этот вопрос.

19.04.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:

А у нас ООО может выставлять условия, перечащие федеральному законодательству?

19.04.2024, 09:51

Есть закон N 152-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "О персональных данных". Но передавать персональные данные или не передавать - это Ваше право, перед передачей вас должны ознакомить с Политикой обработки персональнных данных и Вы обязаны дать свое согласие на обработку персональных данных.

Обработка персональных данных пользователей без их согласия наказывается штрафом в размере от 60 до 100 тысяч рублей за первое нарушение.

В случае каких-либо нарушений, Вы вправе подать жалобу в Роскомнадзор.

19.04.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Ознакомить - то можно, но это не гарантия, что завтра они не окажутся у наших южных соседей и не будут использованы во вред обладателю. Поэтому и спросил, на какой ФЗ сослаться в переписке с потенциальным работодателем, что я имею право предоставить свои слишком персональные данные (Серия, номер паспорта, кем когда выдан, номер СНИЛС, ИНН) очно и ограничивать меня передачей этих данных только через интернет, ну... мягко сказать не совсем законно.

19.04.2024, 10:01

Здравствуйте!

У Вас просят онлайн может быть потому что это мошенники? Лучше вообще ничего не передавать

19.04.2024, 10:14

Это известный литературный портал, реклама которого еще недавно шла на федеральных ТВ каналах.

19.04.2024, 10:21