Не вступили в наследство по завещанию
В 1986 г прабабушка завещала деду дом со строениями, про земельный участок не указано, в наследство не вступили. Дом стоит, участок заброшен, на кадастровой карте нет никаких сведений и номеров об этом. С чего нужно начать оформлять этот дом в свою собственность и возможно ли? (я дочь деда) Дом старый, в приоритете оформить участок
Лучший ответ
Здравствуйте, подавать иск в суд о вступлении в наследство по праву представления. Вступите в наследство на дом, там и оформлением земельного участка займетесь.
А ничего что на дом нет никаких юридических документов кроме завещания?
А нечего, что в завещании должны указываться данные дома и его места нахождения. А выписку из ЕГРН вы и так возьмете, когда иске будете составлять!
Участок можно оформить через суд.