Мужу в госуслугах пришел просроченный кредит, вроде кредитов нет.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Светлана,,может пришло постановление о возбуждении исполнительного производства? уточните
нет, уже арест денежных средств
Добрый день, скорее всего вам пришло посиановление о возбуждении исполнительного производства, необходимо подготовить заявлерие об отмене судебного приказа с восстановленим срока. Напишите мне, помогу разобраться в данном вопросе😊
Вам пришел судебный приказ. Надо его отменить.
Ватсап у меня временно не работает. Могу только в телеграмм.
Светлана, какой именно документ поступил? Если нет кредитов, то нужно оспаривать полученный документ
Добрый день
Нужно с ним ознакомиться .Далее - - Если это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Может быть ещё исполнительная надпись нотариуса (если кредит).
А точно кредит? (или алименты какие-нибудь, комм.услуги, ущерб от ДТП, штраф по КоАП и т.д.).
По постановлению пристава сначала выясните основание для возбуждения ИП, потом найдите суд (если это суд, а не нотариус), который это основание создал (приказ, решение, постановление и пр.), а после - уже предпринимайте меры для отмены. Можно через юристов из нашего общего города.