ИП, не плативший налоги с 2008 года, столкнулся с иском Пенсионного Фонда - существует ли исковая давность в данной ситуации?

Я, ИП, с 2008 года не работал, не платил налоги, не сдавал декларации. Закрыл ИП в 2012 году. Теперь Пенсионный Фонд подал на меня в суд, что я с 2008 года не платил взносы. Существует ли в этой ситуации срок исковой давности? Сейчас апрель 2013 года.
Лучший ответ

Да, в данном случае нужно грамотно оспаривать исковое заявление. В вашем случае имеет значение не только срок исковой давности ,равный 3 годам, но и специальные сроки и соблюдение пенсионным фондом процедуры взыскания задолженности на основании ФЗ 212 (с 2010 года), до 2010 НК РФ.

Спасибо за ответ!