Как оформить временную регистрацию ребенку без штампа о гражданстве?
Я гражданин РФ ребёнок тоже родился в рф мы прописаны в Москве но проживаем в Таганроге пришла в мфц что бы зделать ребенку временную регистрацию но отказали так как у ребенка не стоит штамп что она гражданин РФ нужно ставить штамп ребёнку или нет
Лучший ответ
Ребёнку до 14 лет штамп о гражданстве не требуется. Вместо него используется свидетельство о рождении, где указано, что оба родителя являются гражданами РФ. Если один из родителей иностранец, то потребуется согласие от него на получение российского гражданства.