Упровляющая компания отключила свет
Если у Вас есть ПРЯМОЙ договор с энергоснабжающей организацией и нет задолженности по оплате именно электроэнергии, то действия УО по отключению одной услуги при имеющейся задолженности за другую услугу должно считаться самоуправством вашей "управляйки".
Но, если есть задолженность по оплате электроэнергии, то либо сами энергоснабженцы, либо УО, по поручению энергоснабженцев, вправе ограничить предоставление услуги по электроснабжению Вашей квартиры.
Нет у них такого права.
Пишите жалобу в ГЖИ.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Согласно Закону РФ "О капитальном ремонте многоквартирных домов" в случае неуплаты взносов за капитальный ремонт, управляющая компания может применить меры ответственности, предусмотренные законодательством РФ, например, взыскание задолженности через суд. Отключение электроэнергии без законных оснований является нарушением прав граждан. Если в доме отсутствует электроснабжение, то необходимо обратиться к управляющей компании или к энергетической организации по месту жительства.