Сосед препятствую проходу в места общего пользования в коммунальной квартире
Нарушитель порядка и спокойствия выступает собственник комнаты в коммунальной квартире, я соседка в другой комнате и тоже являюсь собственницей комнаты.
Можно ли обратиться иском в суд о выселении? И обязательно ли подавать претензию перед иском?
Она ну никак не хочет мирно решать вопрос. Агрессирует.
И что может выступать в качестве доказательства нарушения моих прав в суде?
Лучший ответ
Собственника выселить очень трудно, проще предъявить иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой.
Подать можно, шансов мало. Вы полицию вызывайте, если он себя плохо ведёт.
С уважением.
Здравствуйте, Алла!
Установить порядок пользования местами общего поль а квартире возг в судебном порядке. Выселить соседку по изложенным в вопросе основаниям не получится.