Я обвиняюсь в оскорблении, которого не было - свидетель сомнительной репутации подтверждает неподтвержденное утверждение пожилой соседки

Меня обвиняют в оскорблении, которого не было. Моя пожилая соседка с нехорошей характеристикой утверждает, что я шла по улице и оскорбила её в присутствии свидетеля. Ни даты, ни времени она не указала (не помнит написала), есть свидетель подтвержающий данное. Свидетель указала дату и время (как раз мой обеденный перерыв, когда я дома). Свидетель ранее проходила лечение в психиатрической больнице, на данный момент на учёте не состоит. Меня на обед и с обеда возит муж, но как мне пояснили, он свидетелем являтся может, но как заинтересованное лицо. С потерпевшей у нас неприязненные отношения, она забрасывала полицию всевозможными жалобами, не имевшие подтверждения. Как защититься от очередной клеветы?
Лучший ответ

Здравствуйте !

В Вашем случае заключение мирового соглашения было бы наилучшим выходом из ситуации. Однако, если не получится примириться, желательно выстроить правильную линию защиты, аргументированно донести ее до суда и обратить внимание суда на все те моменты, касающиеся вашей соседки, которые вы указали в своем вопросе. Заявите ходатайство о допросе Вашего супруга, суд должен пойти на встречу. Желаю успехов !