Бывшая жена не разрешает общаться с ребенком
Имеет ли право отец на общение с ребенком после развода, если ребенок остался с матерью?
если супруга не дает общаться с ребенком, надо обратиться в суд с заявление о порядке общения с ребенком, указав дни и часы общения (как вам удобно) - , например среда с 18 до 20 час. и суббота с 11 часов до 17 часов...
Тимофей
да, имеет право. Это право - законное, поэтому отец вправе оспаривать его в судебном порядке.
по отношению к ребенка у родителей равные права - отец также имеет право общаться с ребенком, заботиться о его здоровье, материальном содержании и т.д. - это также и право ребенка на общение с отцом;
-расторжение брака никак не влияет на право общения отца с ребенком;
- это вы с супругом расторгли брак, по своим личным причинам - ребенок при этом не должен быть лишен право на общение с родителями