Назначения досрочной пенсии
Чтобы выйти на пенсию досрочно в связи с тяжелыми(вредными) условиями труда, помимо специального стажа, необходимо еще иметь 25 лет страхового стажа.
Обратитесь в СФР по вопросу расчёта пенсии.
Нет. Для досрочного назначения страховой пенсии по п. 18 ч. 1 ст.30 ФЗ №400, необходимо работать в ГПС МЧС
Работа в пожарных командах других министерств, областных, республиканских, городских не засчитывается в льготный стаж
Ответ отключен модератором
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, какие там у вас имеются основания для досрочной пенсии.