Как отказаться от гражданства Казахстана в связи с владением недвижимости в Крыму - нужно ли лично обращаться в посольство в Москве?
На сайте Посольства РК читайте порядок выхода из гражданства, и подавайте документы.
Добрый день! Согласно законодательству РК, процедура выхода из гражданства достаточно длительная и непростая.1) заявление на имя Президента РК подаётся только лично вместе с требуемым пакетом документов (до 17-18); никакие «письма» не принимаются и не рассматриваются; 2) подача документов через консульскую службу возможна только в том случае, если гражданин не имеет постоянной регистрации на территории РК; 3) если постоянная регистрация на территории РК имеется , подача документов возможна только на территории РК через территориальное отделение миграционной службы МВД; 4) таким образом, Вам необходимо ехать лично либо в Консульство , либо в Казахстан в зависимости от наличия/отсутствия постоянной регистрации в РК. Решить вопрос дистанционно нельзя. Подача документов по почте не допускается. С уважением
Продолжу. Генконсульства РК есть в Омске и Казани. Информация в полной об’еме на сайте kzkazan.ru , на сайте МИДа РК
Здравствуйте.
Если у вас есть гражданство РФ, то не нужно отказываться от других гражданств. Более того, надо проверить входит ли ваш участок в нужную зону или нет