Передать дело в другой город

Бывший подал иск об определении порядка общения по моему временному месту жительства. Прописана я с детьми в другом городе и по окончании отпуска по ухожу за ребенком планирую вернуться в город по прописке. Как попросить чтоб рассматривали в суде по прописке? И нужно ли писать причину или достаточно написать в заявление просьбу чтоб передали в другой суд
Лучший ответ

Подайте ходатайство в суд просто.

Подайте ходатайство о передаче дела по месту вашей регистрации.

Достаточно коротко написать « прошу передать такое то дело в суд по месту регистрации…» или нужно объяснять почему и т д?

Ася, лучше обосновать, приложив соответствующие документы к ходатайству о передаче дела по подсудности (ст. 33 ГПК РФ).

Ответ отключен модератором