Как отказаться от отцовства и аннулировать запись в свидетельстве о рождении, если ребёнок не от парня?
Здравствуйте вы сможете написать исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Если он знал что ребенок не его - нельзя отказаться от отцовства.
Отказаться от отцовства нельзя.
Аннулирование записи об отцовстве, сделанной ЗАГС, тут в любом случае будет суд. Просто прийти в ЗАГС и отменить запись нельзя, только по судебному решению.
В суде можно оспорить сам факт отцовства, но тут без молекулярно-генетической экспертизы (т.н. экспертиза ДНК), скорее всего, не обойтись. К слову, результаты экспертизы не дают 100% гарантии на удовлетворение иска. Эти результаты - лишь одно из доказательств.
Нет, не получится на основании п. 2 ст.52 СК.
Оспорить отцовство можно только через суд.
Ответ отключен модератором