Как влияет подача апелляции на призыв в армию - что делать, если нужно явиться по повестке?
п. 3 ст.22 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе":
Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Пока приговор не вступит в законную силу, гражданин не подлежит призыву на военную службу, а дальше зависит от наказания по приговору
Никак не влияет. Да , нужно прийти по повестке. Апелляцию и без вас рассмотрят, там участие личное обязательным не является. О чем хоть апелляционная жалоба ? Пишите больше конкретики. Заберут в Армию или нет, это узнаете в военкомате.