Снятие авто с учета

В 2006 м году была продана машина, новый собственник машину на учет не ставил. Машины уже нет, как снять ее с учета? Спасибо
Лучший ответ

Добрый день, Анастасия!

В Вашем случае необходимо обратиться с письменным заявлением в УГИБДД Вашего региона (области)

Подскажите, пожалуйста, если нет договора купли- продажи . как ее снять с учета ?

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ГИБДД

Подскажите, пожалуйста, если договора нет купли- продажи , как ее можно снять с учёта?

Здравствуйте, при отсутствуют документы о совершении сделки купли-продажи транспортного средства, то данный юридический факт может быть установлен судом в порядке, предусмотренном гл. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ. Сам факт совершения сделки купли-продажи транспортного средства может быть подтвержден в суде объяснениями заявителя, показаниями свидетеля, письменными и другими доказательствами (основание: ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Без судебного решения никак не снять.