Можно ли в жалобе в ВС РФ выделять очень важные факты в жалобе жирным шрифтом?
Никакие особенности оформления вашей жалобы в Верховный Суд, о которых вы сообщаете, не могут по закону являться и сами по себе не явятся основанием для отклонения вашей жалобы.
Но если вас интересует, как лучше сделать с точки зрения общих правил деловой переписки с юрисдикционными инстанциями, то учитывайте следующее.
1). Любые виды выделения текста (капс-лог, жирный шрифт, курсив), если это не касается заголовков или иных структурных элементов текста, не допускаются! Если непременно хотите выделить в жалобе какое-то свое утверждение, используйте подходящую стилистику и структуру изложения.
2). В документе, адресованном суду, вполне допускается говорить об авторе текста в третьем лице, именуя его таким же образом, как он именуется, например, в обжалуемых решениях.
Нет, это не будет нарушением.
Ничего выделять не рекомендуется
В юриспруденции действует принцип верховенства содержания над формой.